Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В связи с ДТП с участием губернатора Мишарина возбуждено уголовное дело

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В руководстве свердловской полиции считают преждевременным делать вывод о том, кто виноват в ДТП, в котором пострадал губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

«Делать вывод о том, по чьей вине произошло (ДТП), пока рано. Еще идет осмотр места происшествия», – сказал «Интерфаксу» в четверг вечером начальник Главного управления МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин.

Он сказал, что работает следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники полиции ГУ МВД РФ по Свердловской области и сотрудники Следственного комитета.

«Опрашиваются очевидцы, свидетели», – сообщил Бородин.

По его словам, возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

Начальник следственного управления СКР по Свердловской области Валерий Задорин сообщил журналистам, что причиной ДТП могла стать неисправность автомобилей. «Выдвинуты версии о неисправности автомобиля (губернатора), в том числе и встречной машины», – сказал Задорин. Он добавил, что участок дороги, где произошло ДТП, находился в плохом состоянии. По его словам, выдвинуты и другие версии, которые сейчас отрабатываются, сообщает РИА Новости.

В настоящее время губернатор Свердловской области Александр Мишарин, попавший в ДТП, находится в областной клинической больнице в Екатеринбурге. Врачи не дают комментариев по состоянию его здоровья.

Авария произошла в четверг в 205 километрах от Екатеринбурга. Всего столкнулись три машины. Водитель одного из автомобилей погиб, четыре человека, в том числе губернатор и его водитель, получили ранения и были доставлены в медучреждения.

Водитель губернатора сказал сотрудникам ГИБДД, что в момент ДТП его авто находилось в своей полосе и что на встречную полосу выехала Mazda.

Это происшествие успел прокомментировать известный блоггер Алексей Навальный, который уделяет немалое внимание деятельности Мишарина на посту губернатора. В своем блоге он приводит мнение очевидцев, которые описывают манеру езды кортежа главы Свердловской области. «Еду сегодня утром около 09.30 в правом ряду, гляжу в зеркала несется кто-то, сигналят, крякают. Мимо пронеслись сначала три ДПСовских патрульки, «мерин» А003АА, а за ним внедорожник тоже черный, номеров не разглядел. Хорошо идут, подумал я, увязался за ними, набрал около 170 км/ч, а они все удаляются и удаляются. Вернулся в прежний скоростной режим, если быстро удалялись, то 200 км/ч минимум топили, камикадзе», – цитирует Навальный мнение очевидцев губернаторской езды.

Реклама