Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Эдуард Кокойты назвал провокацией обстрел квартиры генпрокурора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Цхинвали в ночь на вторник из гранатомета была обстреляна квартира генпрокурора Южной Осетии Таймураза Хугаева.

Как сообщил РИА Новости сам Хугаев, инцидент произошел в районе 05.10 мск, никто в результате обстрела не пострадал.

По словам Хугаева, в его и соседних квартирах выбиты стекла. В результате выстрела, который предположительно был произведен из противотанкового гранатомета, в стене дома образовалась дыра размером 20 на 30 сантиментов.

Замгенпрокурора Эльдар Коков заявил РИА Новости, что «по предварительным данным в квартиру номер 6 по улице Мамсурова 8 произведен выстрел из РПГ-26 «муха» приблизительно с расстояния 70 метров.

«На месте, откуда был произведен выстрел, обнаружена туба от гранатомета, а в квартире хвостовая часть. Мы увязываем это с тем, что сегодня будет рассматриваться жалоба экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой в Верховном суде», – сказал он.

Действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты назвал обстрел «хорошо спланированной провокацией», которая направлена на то, «чтобы взорвать ситуацию в Южной Осетии».

«Мы никому не позволим раскручивать эту ситуацию, и в то же время люди, которые совершили данное преступление и силы, которые стоят за ними, понесут должное наказание. Это - дело принципа. И вместе с тем, я хочу призвать к соблюдению спокойствия и не поддаваться на провокации», – сказал Кокойты.

Реклама