Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Справедливая Россия» готова к сдаче депутатских мандатов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер молодежного крыла «Справедливой России» Дмитрий Гудков сообщил о возможности перевыборов в России.

По его мнению, в партии готовы к сдаче депутатских мандатов. «Мы готовы сдать и потребовать перевыборов. Завтра обсуждаем на фракции. КПРФ, вроде, тоже готовы. Это можно делать только вместе. Если хотя бы 2 фракции сдадут, то перевыборы. В другом случае они распределятся в пользу ЕдРа. Завтра будем с КПРФ обсуждать», - написал Дмитрий Гудков в своем микроблоге.

Во время митинга на Болотной площади в Москве 10 декабря депутат от «Справедливой России» Геннадий Гудков, отец Дмитрия Гудкова, пообещал сдать свой мандат. В это время «Справедливая Россия» как раз проводила свой съезд. Ее лидер заявил, что это всего лишь частное мнение Гудкова, а не всей партии.

Ранее лидеры прошедших в Госдуму партий сообщили, что они не готовы сложить свои мандаты. «В тех условиях, в которых оказались, в тех и будем работать», - сказал руководитель фракции либерал-демократов в Госдуме Игорь Лебедев.

«Вообразите, что мы пошли на этот шаг. Но есть ли гарантии или даже шанс, что работа Госдумы не начнется? Нет такой гарантии. Мгновенно по всем телеканалам начнется пропаганда, что КПРФ отказалась от борьбы, не уважает избирателей, словом, представят все в выгодном им свете», - так обосновал отказ КПРФ от сдачи мандатов первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников.

С призывом к партиям, считающим итоги прошедших выборов в Госдуму нечестными, сложить мандаты обратился лидер избирательного списка партии «Яблоко» Григорий Явлинский. «Не надо говорить, что вас всех обманули. Покидайте (Госдуму), и тогда будут перевыборы, так как 238 человек не могут сидеть в Думе», - отметил Явлинский.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама