Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:22
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Для организации митинга «За честные выборы» в Москве не нашлось места

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У организаторов митинга «За честные выборы» возникли проблемы с согласованием акции, которая должна пройти в столице 24 декабря.

«Мне только что позвонили и попросили завтра в 14.00 быть в московской мэрии, поскольку внезапно выяснилось, что есть множество других заявителей, подавших свои заявки на то же самое время и те же самые места, на которые мы претендовали», – рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» один из организаторов акции Сергей Пархоменко.

При этом Пархоменко отметил, что заявка на митинг «была подана в первые минуты допущенного законом срока». «Это было сделано в понедельник, в первые несколько минут после 8.00», – сообщил он.

Как сообщалось ранее, в качестве возможных мест проведения митинга 24 декабря были заявлены Васильевский спуск, Манежная площадь и проспект Сахарова. Предполагаемое количество участников – 50 тысяч человек.

Участники подготовки к митингу решили, что, поскольку власти не согласились на требования первого большого митинга на Болотной площади 10 декабря, то эти требования должны остаться в силе и 24 декабря. Они включают отмену итогов выборов Госдумы и проведение новых выборов, отставку главы Центризбиркома Владимира Чурова, регистрацию всех незарегистрированных партий и освобождение политзаключенных.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама