Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:07
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россиянин купил самую дорогую квартиру в Нью-Йорке

Опубликовано
Текст:

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев купил самую дорогую квартиру в Нью-Йорке стоимостью 88 млн долларов.

Рыболовлев является владельцем кипрской компании Madura Holdings, которой до недавнего времени принадлежали 80% акций предприятия «Уралкалий».

По информации британской Daily Mail, квартира находится на Манхэттене, ее окна выходят на Центральный парк. Общая площадь апартаментов составляет более 600 кв.м. Квартира состоит из десяти комнат, семи гардеробных, библиотеки и иных помещений.

В 2008 году Дмитрий Рыболовлев отметился еще одной крупной покупкой на рынке недвижимости США. Тогда он приобрел особняк миллиардера Дональда Трампа во Флориде за 95 млн долларов.

Россияне устанавливают ценовые рекорды не только в США, но и в Европе. В августе этого года Daily Mail сообщила о продаже самого дорогого дома в Великобритании неназванному жителю России. Поместье Park Place в Оксфордшире было продано за 140 млн фунтов стерлингов (около 230 млн долларов).

Daily Mail отмечает, что в последние месяцы россияне особенно активно скупают недвижимость за рубежом. Издание связывает это с грядущими президентскими выборами в РФ: из-за политической неопределенности из страны усилился отток капитала. По оценкам Daily Mail, только в британскую недвижимость жители России уже вложили 18,4 млрд фунтов стерлингов.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама