Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Высокопоставленный сотрудник Генпрокуратуры погиб в результате ДТП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генпрокуратура РФ настаивает на возбуждении уголовного дела и тщательном расследовании ДТП в столице, в котором «КамАЗ» сбил пешехода, предположительно, сотрудника этого ведомства, который от полученных травм скончался в больнице.

«По данному трагическому факту должно быть возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого необходимо тщательно выяснить все обстоятельства случившегося», - рассказал РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

Как сообщалось ранее, грузовой автомобиль «КамАЗ» сбил в понедельник вечером пешехода на Нагатинской набережной в Москве; пострадавшим мог быть начальник одного из управлений Генпрокуратуры РФ Геннадий Нисифоров. По данным ГУМВД, ДТП произошло на регулируемом переходе около 18.30 мск у дома №18 на Нагатинской набережной. Мужчина был доставлен в больницу с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма». По информации источника в медицинских кругах, потерпевший от полученных травм скончался.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, начальник организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры Геннадий Нисифоров попал под машину, переходя дорогу по пешеходному переходу вместе с женой. Водитель автомобиля «КамАЗ» не справился с управлением, не успев затормозить, совершил наезд на прокурора, который в последний момент успел оттолкнуть из-под колес автомобиля свою жену.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама