Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Челябинске совершено покушение на сотрудника прокуратуры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство сотрудника областной прокуратуры и его супруги.

Утром 11 января 2011 года в районе детского сада по улице Молодогвардейцев, 8А неизвестными преступниками были произведены выстрелы в сотрудника областной прокуратуры и его супругу. От полученных ранений женщина скончалась, мужчина находится в реанимации, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Челябинской области.

Следственными органами Следственного комитета России по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.3 ст.30 п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области П.В. Чеурин выехал на место происшествия для организации раскрытия преступления. Расследование преступления взято на особый контроль.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших особо тяжкое преступление и всех обстоятельств произошедшего.

Реклама