Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Интернет-сообщество объединяется для борьбы с нарушениями на выборах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ассоциация «Голос» в среду запустит портал «Карта нарушений на выборах 2012», куда можно будет обратиться в связи с нарушениями на выборах президента России.

«Сообщения о нарушениях, допущенных в ходе избирательной кампании на выборах президента, будут зафиксированы на карте», - говорится в сообщении «Голоса».

В новой версии «Карты нарушений» улучшен интерфейс и добавлены новые функции. Отдельное внимание уделено помощи в составлении официальных жалоб, как письменных, так и электронных. Также появилась возможность информировать посетителей сайта о подаче и результатах рассмотрения этих жалоб. Появятся и приложения для мобильных телефонов.

Наряду с сайтом, 25 января начнет работать бесплатная горячая линия 8 800 33-333-50 и СМС-номер 8 925 00 333-33-50 через которые, наряду с формой на сайте и приложениями для мобильных телефонов, будут приниматься сообщения о нарушениях.

«РосВыборы» Навального

Во вторник известный блогер Алексей Навальный представил новый сайт: http://rosvybory.org. «Много есть замечательных проектов по организации наблюдения на выборах, мы их все поддерживаем, но решили с коллегами запустить свой, дополнительный. Это скорее не о наблюдении вообще, а о ловле жуликов там, где они точно есть, - написал Навальный в своем блоге. – Суть проста: мы выбираем именно те участки, где были совершены очевидные фальсификации на предыдущих выборах. И на каждый такой участок ставим два наблюдателя. Если получится - три. Плюс мобильные группы. Плюс юристы в этих группах. Нужно полностью «закрыть» Москву и Питер. Сделаем это, уверен. Внезапно и неожиданно появилась группа в Уфе, рассчитываем закрыть там 300 участков. Готовим группу в Казани. Есть такая диспропорция: в тех регионах, где много отличных активистов (Екатеринбург), было мало фальсификаций. А массовое наблюдение нужно в городах типа Саранска, где Жулики и Воры получили 99%. Нужен, видимо, какой-то проект в одной из кавказских республик: должны же там быть нормальные люди, не согласные со всеми этими липовыми 99,99999%».

Каждый желающий может зарегистрироваться на новом сайте в качестве наблюдателя. «От вас сегодня требуется сообщить данные о себе. Мы, в свою очередь, при поддержке партий, выдвинувших кандидатов в президенты - КПРФ, Справедливой России, Яблока, подготовим для вас официальные документы, подтверждающие ваши полномочия как наблюдателей или членов участковых комиссий с правом совещательного голоса», - говорится на сайте проекта «РосВыборы».

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама