Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Две девочки скончались в Москве от отравления

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи в Москве возбудили уголовное дело по факту смерти двух девочек от отравления, сообщила в среду официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета РФ Виктория Цыпленкова.

По ее словам, 19 января девочки были доставлены в детскую больницу, где 24 января скончались. Следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает РИА Новости.

«По предварительным данным, причиной смерти послужило острое пищевое отравление неустановленными продуктами питания. Следователи уже завершили осмотр квартиры, в ходе которого изъяты продукты питания, которые моги явиться причиной отравления. Также взяты соответствующие пробы воздуха в помещении», - сказала Цыпленкова.

Назначены экспертизы. Следователи устанавливают все обстоятельства гибели детей.

По данным Life News, трагедия случилась после семейного ужина: отец детей впал в кому, состояние матери - беременной на 3-м месяце - врачам удалось стабилизировать. «На момент госпитализации все находились в сознании, - рассказали медики. - Они рассказали, что симптомы легкого отравления появились после того, как они поели рыбу в консервах. Мы стали проверять на ботулизм - отравление палочкой, которая может содержаться в рыбе, колбасах и консервах. Но этот диагноз не подтвердился».

«Заключение экспертов оказалось неконкретным, очень поверхностным, - продолжает источник Life News. - Звучит так: отравление продуктами питаниями или веществами, содержащимися в продуктах питания. Токсикологи проводили исследование на выявление солей тяжелых металлов, сделали газовую хроматографию. Но все бесполезно. Ничего не нашли. Проблема в том, что прошла биотрансформация яда, с того момента, как он попал в организм, яд очень сильно изменился. Вполне возможно, что медики так ничего и не найдут».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама