Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:41
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Мэрия Москвы согласовала маршрут шествия митинга 4 февраля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как сообщил один из организаторов акции, координатор движения Левый Фронт Сергей Удальцов, московские власти готовы согласовать шествие и митинг «За честные выборы» 4 февраля по маршруту Калужская площадь – ул. Якиманка – Болотная площадь.

Митинг пройдет возле Большого Каменного моста. Об этом стало известно поздно вечером 25 января, сообщает пресс-служба Левого Фронта.

Отметим, что первоначально мэрия Москвы предложила перенести шествие на Фрунзенскую набережную, однако затем согласилась на один из компромиссных маршрутов, предложенных организаторами акции во время переговоров 24 января.

Вице-мэр столицы Александр Горбенко в интервью радиостанции «Эхо Москвы» подтвердил, что шествие пройдет по улице Большая Якиманка от станции метро Октябрьская до Болотной площади. Начнется мероприятие в 12 часов и должно завершиться в 15:00. Разрешенное число участников составляет 50 тысяч человек.

«Тяжелые переговоры, ­– написал после завершения консультаций в мэрии на своей странице в Facebook оппозиционный российский политик Владимир Рыжков. – Мы добились отличного результата. Наш маршрут принят, как и дата».