Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ЕС призывает Россию пересмотреть отказ в регистрации Явлинскому

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Кэтрин Эштон выразила сожаление в связи с тем, что кандидат от партии «Яблоко» Григорий Явлинский не был допущен к выборам президента России, и призвала российские власти еще раз вернуться к вопросу о его регистрации.

«Я призываю ответственные за это власти в срочном порядке пересмотреть решение не регистрировать Григория Явлинского», – заявила Эштон.

Темы выборов в России Эштон коснулась, выступая в среду в Европарламенте. Она приветствовала приглашение международных наблюдателей на выборы президента 4 марта, однако подчеркнула, что за этими выборами Евросоюз будет следить еще более пристально, чем за выборами в Госдуму, которые наблюдатели ОБСЕ ранее не признали честными, сообщает Радио Свобода.

27 января российский Центризбирком официально отказал одному из основателей партии «Яблоко» в регистрации кандидатом на пост президента страны. Причиной такого решения стало большое количества брака среди подписей, собранных в поддержку кандидатуры Явлинского.

Снятие своей кандидатуры с президентских выборов Явлинский назвал политическим решением, заявив о намерении оспаривать решение ЦИК.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама