Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Михаил Горбачев призвал разрушить нынешнюю политическую систему

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Михаил Горбачев уверен, что существующую сегодня в России политическую систему необходимо менять.

«Ее надо разрушить. Систему надо менять, - заявил политик в интервью телеканалу «Дождь». – Мы очень трудно выходим из времени, которое связано со сталинской моделью, коммунистической эпохой вообще».

Горбачев уверен, что каждый, «кто претендует в президенты, должен сказать, что к концу года распустит парламент».

Экс-президент СССР поддерживает и инициативу по возвращению гражданам России права избирать губернаторов. «Нужно доработать его с учетом опыта, который есть», - полагает Горбачев.

Политик поддерживает протестные митинги в стране. «Мы должны довести этот ответственный, исторического масштаба, диалог до конца, чтобы выбраться из этого периода, где нам очень тяжело живется. Давайте не упустим этот шанс», - сказал Горбачев.

По его мнению, российские власти вряд ли пойдут по пути «закручивания гаек», а скорее попытаются «умиротворить» протестующих.

Сам Михаил Сергеевич готов выступить на митинге оппозиции «За честные выборы».

Во время интервью Горбачев дал оценку и действующему президенту. По его мнению, Дмитрий Медведев – «стоящий человек, образованный».

Михаил Горбачев сожалеет, что ЦИК РФ не зарегистрировал Григория Явлинского кандидатом в президенты. «Я всегда ходил на выборы. За Гришу голосовал», - сообщил Горбачев.

Алексея Навального он назвал «очень интересным феноменом и перспективным человеком». Но пока экс-глава СССР не видит в Навальном будущего президента страны. «Молодо, зелено - перебродит, будет напиток, достойный богов», - заявил Горбачев.

ЦБ: В России растет дефицит рабочей силы
Реклама