Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Европарламент призвал провести свободные выборы президента России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Члены комитета Европарламента по международным делам в среду призвали власти России обеспечить проведение свободных и справедливых президентских выборов 4 марта.

«Принимая во внимание те недостатки, которые выявили европейские наблюдатели в ходе декабрьских выборов в парламент России, члены комитета призвали российские власти обеспечить свободные и справедливые выборы президента РФ», - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Европарламента.

По ее словам, вопрос об итогах прошедших парламентских и предстоящих президентских выборов представители международного комитета Евпропарламента и парламентской делегации по связям с Россией обсудили с участием сопредседателя незарегистрированной «Партии народной свободы» экс-премьера Михаила Касьянова.

Европарламент после российских думских выборов принял резолюцию с требованием провести новые выборы, предварительно зарегистрировав все оппозиционные партии. Президент России Дмитрий Медведев не стал комментировать эту резолюцию, заявив, что она для него «ничего не значит», так как «это наши выборы, Европарламент к ним никакого отношения не имеет». Он отметил, что Дума уже дала оценку заявлению коллег из Европарламента. Российские парламентарии заявили, что резолюция Европарламента - вмешательство в дела России.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама