Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Навальный считает, что Путин продержится у власти не более полутора лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению Навального, хотя на демократические перемены в России потребуется длительное время, «сохранить систему власти» Путин и его сторонники смогут не дольше, чем на полтора года.

«Превращение России в нормальную демократическую страну, где власть всегда избирается на честных демократических выборах, потребует какого-то процесса и длительного времени. Сейчас мы ведем речь о том, чтобы были объявлены первые на самом деле с начала девяностых годов. Владимир Путин, естественно, будет максимально оттягивать эту дату. Однако учитывая его стремительно падающую популярность, я не думаю, что Владимир Путин и его окружение сможет сохранять систему власти в том виде, в котором они ее выстроили, больше чем полтора года», – заявил известный блогер в интервью Би-би-си.

Алексей Навальный выступает против того, чтобы противопоставлять Россию и Европу. «Мне кажется, такие разговоры даже оскорбительными и унизительными для нашей страны. И меня очень сильно раздражает, когда часть российских политиков пытается доказать, что народ России как-то недостаточно полноценен для демократии. Я абсолютно уверен, что Россия – это часть Европы. И, конечно, было бы глупо утверждать, что Россия устроена точно так же, как Великобритания или Голландия. Россия гораздо более консервативная страна со своей историей. И очевидно, что у нас всегда будут некоторые особенности. Но точно такие же особенности мы видим в Британии по сравнению с остальной Европой, – говорит Навальный. – Мы также видим, что Европа неоднородна. И демократии, существующие в Западном мире тоже достаточно неодинаковы. Но я абсолютно уверен, что базовое направление пути, а именно строительство демократии европейского образца – это единственно верный путь для России. Естественно, я считаю что европейский путь развития вполне органичен для России. Это наш выбор и это выбор русского народа. И как бы ни пытался Путин и его окружение доказать обратное. Естественно, Россия должна стать демократической страной».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама