Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Благодаря выборам президента пропускная способность интернета вырастет в 1,5 раза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев заявляет, что к выборам президента России все избирательные участки будут оборудованы веб-камерами.

«Мы идем четко по графику. И у нас есть уверенность, что к 4 марта поручение премьер-министра выполнить сможем», - сказал Щеголев «Интерфаксу» в пятницу, отвечая на вопрос о том, будут ли к выборам президента РФ оборудованы веб-камерами все избирательные участки.

«13 млрд рублей – это бюджетная инвестиция, из которой четверть пойдет непосредственно на оборудование избирательных участков, а остальные три четверти вкладываются в модернизацию сетей», - отметил он.

«В итоге мы в 1,5 раза повышаем пропускную способность всего российского интернета», - заявил Щеголев.

«В последствие мы сможем использовать эти сети и для дистанционного обучения, и для дистанционных медицинских консультаций, и для повышения качества госуслуг», - сказал министр.

«И мы получим более скоростной интернет и более низкие тарифы для населения. Без этого проекта мы бы еще года полтора шли бы к этому результату», - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос агентства, будет ли возможность показать через веб-камеры итоговые протоколы с результатами голосования, Щеголев сообщил: «То разрешение, которые имеют камеры, и качество картинки позволяет вполне различить цифры в итоговых протоколах. И я хочу напомнить, что цифры, проговоренные вслух на камеры, будут записываться».
Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама