Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Крупный пожар потушен в Лесосибирске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожарные в ночь на среду потушили крупный пожар в торгово-развлекательном центре в Лесосибирске в Красноярском крае, пострадавших нет, сообщает краевое управление МЧС.

Сообщение о пожаре в торгово-развлекательном центре поступило во вторник в 16:58 по местному времени. Пожарные прибыли на место через четыре минуты, к этому времени горели все этажи пристройки к торговому центру. Всего из горящего здания было спасено 50 человек.

Быстрому распространению пожара способствовало разрушение стекольных наружных панелей, а также большое количество горючих материалов. Огонь перекинулся на сам торговый центр, общая площадь пожара составила более 3 тыс. кв.метров, сказано в сообщении.

В борьбе с огнем были задействованы все силы и средства пожарной охраны города Лесосибирска, включая свободных от несения службы, а также пожарные из соседнего города Енисейска, передает «Интерфакс».

Всего на месте пожара работали 18 единиц пожарной техники, более 70 человек личного состава пожарной охраны, пять звеньев газодымозащитной службы.

Тушение осложнялось высокой и плотной концентрацией дыма, нулевой видимостью, высокой температурой и сложными конструктивными особенностями здания.

Реклама