Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Круизный лайнер дрейфует после пожара в Индийском океане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский круизный лайнер «Коста Аллегра» с более чем тысячью человек на борту потерял ход в Индийском океане после пожара.

Судно дрейфует примерно в 200 милях к юго-западу от Сейшельских островов, близ острова Альфонса. Судно принадлежит к той же серии, что и лайнер «Коста Конкордия», который перевернулся и затонул у побережья Италии в январе.

Компания Costa Cruises заявила, что пожар возник в генераторном помещении судна. Огонь не распространился за пределы помещения и не привел к жертвам.

В настоящее время, сообщила компания, ведется обследование машинного отделения.

Буксиры, суда и самолеты береговой охраны направлены к лайнеру, который подал сигнал бедствия. Глава итальянской службы береговой охраны Косимо Никастро сообщил Би-би-си, что команда лайнера в течение нескольких часов боролась с огнем.

Хотя судно находится в центре Индийского океана, по его словам, пассажирам не угрожает опасность.

Однако его, по всей видимости, придется буксировать в ближайший порт на Сейшелах.

На борту лайнера отключено электричество, потому что аварийные аккумуляторы приходится беречь для поддержания связи с берегом.

Итальянские власти направили три торговых судна и два рыболовецких траулера к месту аварии. Власти Сейшельских островов сообщили, что к лайнеру направляются два их буксира, корабль береговой охраны и самолет.

На борту судна находятся 636 пассажиров и 413 членов экипажа. Лайнер «Коста Аллегра» вышел из Мадагаскара в субботу. Он должен был прийти на Сейшельские острова во вторник.

По данным вице-президента ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, российских граждан на борту нет.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама