Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Полиция сносит палаточный лагерь «Захвати Лондон»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция и судебные приставы во вторник после полуночи начали снос палаточного лагеря «Захвати Лондон», разбитый антиглобалистами у ступеней собора Святого Павла.

Демонстранты попытались загородить лагерь деревянными перекрытиями, однако полиция все равно производит демонтаж палаток. Протестующие остаются у здания собора.

На прошлой неделе активистам движения не удалось подать апелляцию против решения о демонтаже их лагеря. Верховный суд Великобритании отказал демонстрантам в обжаловании приговора нижестоящей инстанции. Верховный суд постановил, что решение администрации Сити о выселении лагеря является «законным и обоснованным».

Это решение дало право администрации финансового центра Британии - лондонского Сити - разогнать палаточный лагерь.

Антиглобалисты движения «Захвати Лондон», протестующие против жадности корпораций, разбили лагерь в центре Лондоне еще 15 октября прошлого года, что привело к первому закрытию для посещения Святого Павла со Второй мировой войны.

Корреспондент Би-би-си, находящийся на месте событий, сообщает, что хотя лагерь сносят, протестующие остаются у здания собора. По его словам, все происходит довольно мирно, хотя ранее сообщалось об одной драке.

Протестующие настаивают, что имеют права оставаться у стен собора, поскольку решение суда относится только к палаткам и оборудованию.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама