Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Apple собирается представить новый iPad3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple разослала ряду американских журналистов приглашения на некое событие 7 марта в штаб-квартире компании, которое, по мнению многих, станет презентацией новой версии планшетного компьютера iPad.

Эти приглашения носят пока неофициальный характер и сопровождаются изображением экрана планшетника. Линейка планшетных компьютеров iPad, поступивших в продажу в 2010 году, пользуется огромным успехом. Продано уже более 50 млн этих устройств.

Пока неизвестно, когда именно новый компьютер поступит в магазины.

В прошлом году продажа второй версии iPad в США началась через 9 дней после официальной премьеры, также прошедшей в марте, сообщает Би-би-си.

Первые две версии планшетника фирмы Apple привели к полной трансформации рынка в этой категории, который превратился в один из самых быстро растущих секторов компьютерной отрасли.

Однако в последнее время доминирующему положению Apple на этом секторе рынка брошен вызов со стороны аналогичных устройств крупных компаний, которые используют операционную систему Android компании Google с открытым кодом.

В этом году эксперты ожидают выход на рынок новой категории планшетных устройств с сенсорными экранами на основе новой версии операционной системы компании Microsoft - Windows 8.

Компания Microsoft собирается обнародовать подробности о потребительских версиях ОС Windows 8 в Барселоне в среду вечером.

На рынке планшетных устройств, также как и на рынке смартфонов, в последнее время развернулись ожесточенные патентные битвы между компанией Apple и ее основным конкурентом - фирмой Samsung.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама