Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Останки жертв теракта 11 сентября в США хоронились на свалке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Судя по опубликованному докладу Пентагона, часть останков неопознанных жертв событий 11 сентября 2001 года были захоронены на свалке.

Частично не поддававшиеся идентификации останки людей, погибших в Вашингтоне и в штате Пенсильвания, были переданы для захоронения частной компании.

Эти факты выяснились в ходе проводившейся министерством обороны проверки работы военного морга в городке Довер-Порт в штате Делавэр, где расположена одноименная авиабаза.

Именно сюда прибывают самолеты с гробами убитых в ходе военных действий американских солдат, сообщает Би-би-си.

Проведенное газетой Washington Post независимое расследование обнаружило свидетельства того, что неопознанные останки кремировались и хоронились в карьере, оборудованном для свалки мусора.

Эта практика была прекращена в 2008 году.

В официальном докладе говорится, что подобные захоронения начались вскоре после событий 11 сентября 2001 года, когда несколько фрагментов тел людей, погибших в здании Пентагона и на борту самолета, упавшего у города Шенксвилл в штате Пенсильвания, не так и не удалось идентифицировать.

В докладе подтверждается, что такие останки кремировались в морге базы, а затем передавались частной компании, специализирующейся в области утилизации биомедицинских отходов. Эта компания подвергала останки новой кремации, а оставшиеся материалы отправляла на свалку.

Вместе с тем, нет никаких данных о том, что подобным образом поступали с останками жертв из Нью-Йорка.

Реклама