Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Супруг богатейшей актрисы РФ ушел с политической сцены добровольно-принудительно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Дарькин ушел в отставку недобровольно. Бывшему губернатору Приморья это решение продиктовали «сверху», заявил полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев на пресс-конференции, которая прошла в Хабаровске 29 февраля.

«То, что Сергей Михайлович сам написал заявление – это правильный шаг. Только ведь у нас заявление пишут не по желанию, а по требованию. Редко бывает, когда человек сам хочет уйти с такого места», – отметил Ишаев, слово которого приводит РИА PrimaMedia.

Ранее из заявлений самого Дарькина и пресс-службы президента России следовало, что губернатор Приморского края свой пост покинул добровольно.

Виктор Ишаев отметил также, что Саммит АТЭС пройдет во Владивостоке и без бывшего губернатора. «Сегодня возникают вопросы к подготовке саммита АТЭС во Владивостоке, но если кто-то считает что в нем какую-то роль играют местные руководители, то это ошибочно. Есть федеральные министры, которые отвечают за подготовку всех мероприятий саммита», – отметил полпред.

Семейные деньги

В последнем рейтинге Forbes «Власть и деньги», в котором чиновники, депутаты, сенаторы и руководители госкорпораций ранжированы по семейному доходу согласно представленным декларациям, чета Дарькиных заняла почетное шестое место.

Общий доход семьи в 2011 году составил 1,076 млрд рублей. Показательно, что губернатор заработал в 357 меньше супруги. Если Сергей Дарькин принес в семейный бюджет всего 3,493 млн рублей, то его жена Лариса Белоброва – 1,073 млрд рублей.

Простой расчет показывает, что Лариса Белоброва за один день зарабатывает примерно столько, сколько Сергей Дарькин за целый год. Можно предположить, что благодаря этому обстоятельству после лишения губернаторской должности Сергей Дарькин точно не останется без средств к существованию.

Лариса Белоброва является актрисой Приморского академического краевого драматического театра им. Горького. В 2002 году ей было присвоено почетное звание «Заслуженная артистка России». В прошлом году жена Дарькина стала членом Общественной палаты России.

В настоящее время Белоброва является доверенным лицом кандидата в президенты Владимира Путина.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама