Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Оппозиция не признает результаты выборов президента России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидат в президенты России от КПРФ Геннадий Зюганов, идущий, по предварительным данным ЦИК, вторым после премьера Владимира Путина, заявил, что партия не признает итоги президентских выборов.

«Я считаю, что сегодня продолжение того курса, который проводил Путин, является главной угрозой для нашей страны. Впереди – обвал. Что касается отдельных элементов выборной кампании. Возьмем средства массовой информации, прежде всего телевидение. По сути дела, там был десятикратный перевес господина Путина над всеми остальными кандидатами, вместе взятыми. Никогда не видел такого безобразия, связанного с распространением грязной, циничной печатной продукции, которая была спущена во все регионы. И все это хамство прикрывала правоохранительная система. Если взять выборный процесс, то в стране сложился мафиозный спрут, который включает вертикаль власти, вышибающую результат всеми доступными и недоступными средствами; избирательные комиссии во главе с Чуровым, где девять из десяти членов – представители «Единой России»; и правоохранительную систему в лице полиции и прокуратуры, которые за руку не поймали ни одного человека, издававшего грязную литературу и распространявшего ее многомиллионными тиражами по всей стране. В ближайшие два дня вы будете видеть сладостные картинки, которые станут оправдывать прошедшие выборы, но затем наступит живая повседневная реальность, от которой ни Путин, ни все его приспешники скрыться не смогут. Такого рода выборы свидетельствуют о том, что о страну и граждан вытерли ноги, не сообразуясь ни с законом, ни с элементарной порядочностью. Нормальные люди не могут признать эти выборы», - говорится в заявлении Геннадия Зюганова, опубликованном на сайте КПРФ.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов также не считает прошедшие в России президентские выборы честными. «Выборы прошли грязно. Масса грязных технологий, они стали более хитрыми, более изощренными. Но у меня нет ощущения, что с декабря что-то кардинально изменилось, - заявил Удальцов «Интерфаксу». – Административный ресурс работал на победу одного кандидата. У меня есть достоверная информация, что в Москве в бюджетных организациях людям обещали кому премию, кому - отгул, кому-то - еще какие-то поблажки. И вот так заставляют идти голосовать».

«Наглость фальсификаций стала откровением»

Алексей Навальный заявил, что протестное движение «совершенно точно оно не признает эти выборы легитимными. Это были не выборы, потому что на выборы допускаются те кандидаты, которые хотят и имеют право идти на выборы».

«Результаты выборов нас не сильно удивили, все ожидали примерно этого. Скажем так, самой неожиданной вещью стала такая наглость. Всем было понятно, что будет огромное количество камер, наблюдателей в Москве и в Московской области, и мы предполагали, что все-таки такие технологии, как карусели и ввоз людей не будут использоваться так в открытую, потому что уже с 8 утра пошли сообщения про какие-то автобусы, номера этих автобусов, фотографии людей, видеозаписи. Тем не менее, это использовалось до самого вечера. И это стало, в общем, таким…Наглость фальсификаций стала откровением в этом смысле», - сказал Навальный в интервью «Коммерсант FM».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама