Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Американские политики назвали выборы в РФ «насмешкой над демократией»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самый вероятный кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни назвал состоявшиеся в России президентские выборы «насмешкой над демократией».

«То, чему мир стал свидетелем, было насмешкой над демократическим процессом», - заявил Митт Ромни. По его мнению, президентская кампания проходила на фоне «вопиющих манипуляций и ограничений свободы СМИ».

Ромни раскритиковал и официальные власти США. «С учетом сворачивания демократии в России, обозначением политики Барака Обамы по отношению к России случит слово «регресс», а не перезагрузка»», - заявил политик.

Несколькими часами ранее американский сенатор от штата Аризона Джон Маккейн назвал прошедшее в России голосование «мошенничеством». Маккейн и ранее был широко известен своими резкими заявлениями в адрес России. По мнению премьера Владимира Путина, виной тому стал вьетнамский плен, в котором побывал Маккейн, что отразилось на его психике.

Путин оказался в новых обстоятельствах

По мнению корреспондентов Washington Post Кэти Ли и Уилла Инглунда, Владимир Путин «вернется на свой прежний пост, утратив часть своей силы, в то время как многие его соотечественники сделались куда более непокорными, чем когда он впервые пришел к власти 12 лет назад».

«Люди больше не боятся протестовать против Путина. Над ним глумятся в интернете так, как еще несколько месяцев назад было бы немыслимо, - пишут журналисты. – Путин находится в непривычных для себя обстоятельствах, когда он сделался мишенью огромных демонстраций. Исход воскресного голосования вряд ли ослабит требование людей иметь честное правительство, которое будет к ним прислушиваться».

Реклама