Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Прокремлевские движения возмущены гостеприимством посла США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокремлевский Штаб единых действий (ШЕД) намерен обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность популярных оппозиционных политиков и ряда действующих на территории РФ иностранных компаний.

«Координационный совет Штаба Единых Действий призывает российские СМИ и некоммерческие организации к бойкоту IRI и других американских фондов, действующих на территории России, а также посла США с его гостеприимными встречами и банкетами для несистемной оппозиции. Республиканские структуры ведут провокационную деятельность и внутри России, один только Международный Республиканский Институт (IRI) активно консультирует лидеров несистемной оппозиции, выдает гранты и пособия на организацию протестных действий, инструктирует «несогласных» активистов и распространяет литературу о методах антигосударственного сопротивления, не говоря уже о поддержке СМИ, выступающих с антироссийской риторикой. Все это происходит на фоне коллективных походов Чириковой, Немцова, лидеров «ГОЛОСа», Пономарева, Романовой и других представителей «болотной» за инструкциями к послу США. Наглость американских структур и их агентов влияния перешла все мыслимые и допустимые границы», - говорится в пресс-релизе Штаба единых действий, размещенном на сайте движения «Местные».

Авторы сообщения решили обратиться в прокуратуру. «Чтобы прекратить эту вакханалию, Координационный совет Штаба Единых Действий призывает объявить бойкот всем инициативам республиканской партии США на территории Российской Федерации. Мы просим Генеральную прокуратуру проверить деятельность IRI и связанных с ней структур на предмет ведения подрывной деятельности на территории России и принять соответствующие меры к ее пресечению. Кроме того, мы просим проверить оппозиционных лидеров на предмет сотрудничества с иностранными государствами, наносящего ущерб Российской Федерации. Соответствующее официальное письмо будет направлено в Генеральную прокуратуру России», - отмечается в пресс-релизе.

«Охота на ведьм»

Постоянные обвинения со стороны властей и финансируемых ею движений с обвинениями о «связях с госдепом» в адрес оппозиции стали уже нормой.

Правда, оппозиция, имеет гораздо больше оснований обвинить власти в аналогичных связях. Заместитель председателя фракции «Справедливая Россия» Геннадий Гудков ранее пригрозил инициировать расследование в США о происхождении американских счетов «российской чиновничьей элиты». «Эти люди после этого говорят о патриотизме и о том, что США - противник России, а сами держат там все самое ценное... детей, деньги, капиталы», - заявил парламентарий.

Не секрет, что дети российской политической элиты учатся и живут в Европе и США. Даже дочь министра иностранных дел России Сергея Лаврова является выпускницей Колумбийского университета Нью-Йорка. Именно в этом городе она и проживает значительное время.

С 1999 года более 17 тысяч чиновников, парламентариев, бизнесменов, общественных и политических лидеров из республик СССР прошли обучение в США по программе «Открытый мир» («Open World»). И почему никого из них не называют до сих пор «проводниками оранжевой революции».

«Для наших руководителей интересы страны, разговоры о патриотизме – это нечто из области демагогии и пропаганды. Они в первую, во вторую и третью очередь преследуют свои собственные интересы. В этих интересах, например, переправить детей за границу… Вообще сейчас в России сверху проводится политика, когда продается абсолютно все, что можно продать. Просто все, без исключения», - считает заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа (РФ) Александр Храмчихин.

Реклама