Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

С Красной площади оппозиция перебирается в метро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Движение «За честные выборы» проведет флешмоб под названием «Белое метро».

Вечером первого апреля группа этого группа этого мероприятия появилась Facebook. Флешмоб намечен на 8 апреля. В качестве времени начала и конца акции указаны часы работы станции метро «Площадь Революции», где и планируют собраться оппозиционеры.

Станцию планируется украсить «белыми лентами, цветами, стикерами, шариками, плакатами и одетыми в белое девушками».

Красную площадь закрыли

1 апреля на Красной площади планировали устроить флешмоб участники недавних акций «За честные выборы». Предполагалось, что любой желающий в удобное для него время придет прогуляться по площади без каких-либо плакатов, но с белыми предметами в руках и на одежде.

Но власти сыграли на опережение, закрыв на один день доступ гостей и жителей города на главную площадь страны.

Позже полиция сообщила о задержании более 50 человек за попытку проведения несанкционированной акции на Манежной площади. «Около 55 человек были доставлены в отделы полиции за попытку проведения несанкционированного мероприятия на Манежной площади. Они выкрикивали лозунги, а также совершали попытки раздвинуть ограждение и пройти на Красную площадь, доступ на которую был временно ограничен по указанию ФСО России», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Главного управления (ГУ) МВД России по Москве.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама