Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Оппозиция будет бороться за честную власть и Россию без Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Завтра на Пушкинской площади Москвы будет представлена программа акции протеста 6 мая.

Акция 6 мая также будет существенно отличаться от предыдущих митингов «За честные выборы». Теперь главный лозунг оппозиции – «За честную власть и Россию без Путина». Завтра в 15 часов один из вариантов новой программы митинга и его цели объявят в ходе ставшей традиционной субботней акции «Открытый микрофон» на Пушкинской площади столицы.

Согласно документу, который попал в распоряжение «Независимой газеты», основной задачей грядущего митинга должна стать «делегитимизация действующей власти». Россиян призовут выйти ровно в 19.00 6 мая на одну из центральных площадей столицы, скорее всего Манежную. И не расходиться как минимум до 7 мая, чтобы затруднить инаугурацию Владимира Путина. Программа-максимум будущей акции протеста – добиться от властей проведения досрочных выборов президента и парламента.

Завтра же начнется сбор средств, часть из которых может пойти, по информации издания, на закупку палаток, а также на размещение иногородних гостей митинга. К тому же в планах обновленного оргкомитета создание единого call-центра, куда оппозиционеры смогут обращаться с вопросами о проживании, а кроме того, сообщать о задержаниях и получать бесплатную консультацию юристов. Оппозиционеры намерены провести переговоры о предоставлении площадки с ассоциацией «Голос», которая ранее успешно организовала работу горячей линии на прошедших выборах.

Как рассказала газете одна из инициаторов акции «За честную власть» Юлия Казакова, сейчас главная цель оргкомитета – привлечь 6 мая как можно больше людей. Для этого в апреле будет проведена целая кампания, схожая с рекламной, которая включит в себя агитработу с сотрудниками правоохранительных структур, проведение флешмобов, пикетов, в том числе и у зданий иностранных дипмиссий, и тому подобных перфомансов от несогласных. А к печати готовится большой тираж наклеек и листовок с текстом: «Достал? Приходи 6 мая». Сейчас людей приглашают вступать в группы митинга 6 мая в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

Кстати, одна из первых акций, направленных на привлечение внимания к грядущему митингу оппозиции, намечена на это воскресенье. В 13.00 на станции «Площадь Революции» стартует акция «Белое метро» – подземку планируют украшать белой атрибутикой. А в 14.00 вновь начнется акция «Белая площадь»: по аналогии с предыдущим воскресением на Красную площадь Москвы предлагают приходить людям с белыми аксессуарами, тем самым выражая свой протест против фальсификации выборов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама