Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Каникулы губернатора Боженова» прошли по мотивам отдыха Светланы Медведевой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

8 апреля губернатор Волгоградской области отметил день рождения. Это событие привлекло внимание всей отечественной блогосферы.

Известный блогер Андрей Мальгин, проживающий в Италии, сообщил о выездном банкете волгоградских чиновников. «Самолет марки «Bombardier CRJ 200», заказанный в Набережных Челнах, привез 46 чиновников областного правительства и депутатов областной Думы. Многие с женами, - сообщил Андрей Мальгин. – На сайте Волгоградской областной думы сообщается, что эта представительная делегация едет с целью установить контакты с итальянскими деловыми кругами. В благородные цели этой чиновничьей халявы можно было бы поверить, если не знать, что в Италии, как и во всей Европе, на эти выходные приходится праздник Пасхи, в связи с этим пребывание представительной волгоградской делегации приходится на нерабочие дни (включая понедельник, который тоже выходной). Так что встречаться господам российским чиновникам будет не с кем, их точно никто и нигде не ждет. Разгадка проста: в воскресенье - день рождения губернатора Волгоградской области Боженова. Для того, чтобы отметить это событие, губернатор заказал в Венеции, в живописном ресторане, грандиозный банкет, с артистами и салютом. Вот и весь смысл чартерного рейса волгоградских чиновников».

Блогер сообщает, что на банкете должны были выступить артисты. В частности, подтверждено выступление Тото Кутуньо

«Праздновать есть что. Предыдущего губернатора, как известно, сняли после неудачных итогов «Единой России» на декабрьских выборах. Присланный из Астрахани в Волгоград в январе и официально вступивший в должность 2 февраля Боженов обеспечил на президентских выборах прекрасный для Путина результат: 63 процента. При этом Волгоградская область лидировала по числу избирателей, проголосовавших вне избирательных участков (15 проц.), а в некоторых районах, где, судя по отчетам, на дому проголосовало до трети избирателей, результат Путина составил 85 процентов! Я уже не говорю о десятках тысяч открепительных удостоверений (такого в области не было никогда), выданных перед президентскими выборами. Так что не подкачал Сергей Анатольевич. Может со спокойной душой в Италии салюты запускать», - пишет Андрей Мальгин.

Очарование Монтекатини

Ежедневная тосканская газета La Nazione не смогла обойти вниманием приезд Волгоградского губернатора на самый популярный в Европе СПА-курорт. В издании вышла статья под названием «Каникулы губернатора Боженова».

«Русские вип-персоны открыли для себя очарование Монтекатини-Термы. Вот они энергично и бесшумно высаживаются, арендовывают практически весь отель и проводят каникулы по высшему разряду. Никаких фото. Максимальная приватность. Вместе с Боженовым приехали 40 человек: все крупные региональные политики с супругами. Цель визита: большой праздник – день рождения Его Величества Губернатора, который родился 8 апреля 1965. Товарищи по каникулам расположились в престижнейшем отеле Grand Hotel Tamerici & Principe, где пройдет грандиозное празднование Пасхи и дня рождения. Но уже сегодня вечером, кажется, начались празднования. Часть кортежа вернется в Россию уже 9 апреля, остальные останутся до 17. Боженов и его семья остановились в отеле Grand Hotel & La Pace, в нём же останавливалась жена Медведева и Мисс Россия», - пишет газета.

Супруга Медведева диктует моду на отдых

11 марта, по данным зарубежной прессы, закончился фантастический отдых супруги Дмитрия Медведева в Италии. Итальянская пресса называет Светлану Медведеву «царицей в термах» - в связи с ее расточительностью.

По данным итальянских СМИ, Светлану Медведеву поселили в императорском люксе пятизвездочного отеля Grand Hotel & La Pace. При этом супругу президента сопровождают около 30 человек.

Блогеры соревнуются в подсчетах, сколько такой отдых мог стоить Светлане Медведевой, которая официально нигде не работает. Итальянская пресса отмечает, что снять весь отель не смог позволить себе даже отдыхавший в Монтекатини Терме князь Монако.

Навальный обращается в прокуратуру

«На сайте госзакупок мне не удалось обнаружить никаких сведений о том, что кто-то из госзаказчиков Волгоградской области заказывал авиаперевозки для этой поездки. Кто за самолёт платил-то? Если бюджет, то это злоупотребление служебным положением и нецелевое использование средств. Боженова и Ко нужно гнать с госслужбы.

Если друзья-коммерсанты, то это очевидная взятка. Боженова и Ко нужно отправлять на скамью подсудимых.

Мы пишем заявление в Следственный комитет и Прокуратуру. Пусть раскроют подробности итальянско-волгоградского банкета.

Отдельно напишем тому, кто назначил жулика Боженова губернатором и одновременно верещит про борьбу с коррупцией. Назначил - значит, несёт за него и его итальянские дни рожденья ответственность. Над ответом потом посмеемся вместе», - сообщил Алексей Навальный, комментируя итоги «каникул губернатора Боженова».

Реклама