Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Школьники спасли тонувшую учительницу на Камчатке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двое школьников из села Лесная Тигильского района Камчатки спасли из полыньи тонувшую учительницу начальных классов этой же школы, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Камчатского края.

«Учительница Светлана Наянова пошла на реку за водой, провалилась под лед и начала тонуть. Возвращавшиеся с верховьев реки на снегоходе Сергей и Алексей Ягановы увидели женщину в полынье, мгновенно оценили ситуацию и пришли на помощь», - говорится в сообщении.

Школьники подогнали снегоход с нартами ближе к берегу, чтобы ухватиться за них в случае необходимости, подползли к полынье и вытащили утопавшую из воды. После они отвезли пострадавшую, которая находилась в шоковом состоянии, домой.

В настоящее время агентство по вопросам местного самоуправления Камчатского края ходатайствует о награждении ученика девятого класса Лесновской школы Сергея Яганова и его брата Алексея Яганова государственными наградами за спасение человеческой жизни, смелость и самоотверженность, проявленные в чрезвычайной ситуации, сообщает «Интерфакс».

Реклама