Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Озеро Селигер наполнят многомиллионные денежные потоки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На подготовку и организацию молодежного форума «Селигер» потратят рекордные суммы.

«Из госбюджета выделено более 200 млн рублей. В целом будет потрачено не менее 500 млн рублей», - рассказал «Известиям» замглавы Росмолодежи Сергей Белоконев.

Работу по поиску спонсоров лагерь впервые отдал на аутсорсинг - этим занимается компания Teamliner. Ей предстоит привлечь не меньше 300 млн рублей. Задача тяжелая. Как рассказал газете директор «Селигера» Алексей Волохов, в прошлом году удалось привлечь лишь 15 млн рублей. Из бюджета форум получил 178 млн рублей.

Teamliner уже разослала предполагаемым спонсорам предложения-пакеты с набором рекламных возможностей лагеря. Стоимость пакетов колеблется от 1 млн до 10 млн рублей, а основной спрос, по словам менеджера компании Надежды Вдовиченко, приходится на пакеты стоимостью до 5 млн рублей.

Несмотря на эти призывы, уже сейчас от сотрудничества с «Селигером» отказались около 100 компаний, сообщили в Teamliner.

В компании отказались назвать тех, кто не хочет финансировать «Селигер». Основной костяк спонсоров должен сложиться через месяц. Уже выявилась закономерность: от сотрудничества с лагерем отстранились фармацевтические компании и, наоборот, соглашаются сотрудничать IT- и телекоммуникационные фирмы.

«Селигер», впрочем, готов брать спонсорство не только деньгами, но и услугами: помогать лагерю согласилась одна из авиатранспортных компаний.

В этом году на Селигере планируется четыре заезда общей численностью более 20 тыс. человек. «Для обеспечения форума будет задействовано около 250 тонн сценического, звукового и образовательного оборудования, участники лагеря будут жить в более чем 2 тысячах палаток. За месяц они прослушают более 500 тысяч часов образовательных курсов и лекций, израсходуют 7 тонн бумаги и 10 терабайт интернет-трафика», - отмечают в Росмолодежи.

Росмолодежь ранее объявила о поиске исполнителя госконтракта на строительство каркасно-тентовых павильонов на форуме. Только на эти цели из федерального бюджета может быть выделено до 48 миллионов рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама