Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Губернатор Астраханской области решил не отменять итоги выборов мэра Астрахани

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин опроверг заявления депутатов Госдумы о том, что он считает приемлемым вариантом отмену результатов мартовских выборов мэра Астрахани.

Во вторник депутаты-справедливоросы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков после встречи с губернатором заявили, что Жилкин считает перевыборы лучшим выходом из ситуации.

«Удивлен тем, что Гудков на митинге заявил, якобы, о моей позиции «о необходимости перевыборов». Странно, зачем так делать?! Позицию свою я высказал однозначно – перевыборов не будет, Столяров законно избранный мэр. И инсинуации здесь неуместны», – написал в своем блоге губернатор.

Александр Жилкин резко отозвался и о действиях голодающего Олега Шеина. «И то, что это была псевдоголодовка, подтверждает их поведение на сегодняшних акциях. Так агрессивно «три недели голодающие» вести себя, по определению, не могут. И зря приехали сюда Навальный и его соратники. Не знают регион, людей, нашу культуру, и даже не догадываются, что астраханцы - гостеприимный народ, когда к нам приезжают с добром. Но астраханцы не любят варягов, которые начинают учить, как жить. А призывы Навального о погромах отделений ненавистных ему партий, захват власти к хорошему не приведут по отношению к группе, которая приехала из Москвы», - написал Александр Жилкин.

Протестная голодовка

Олег Шеин и его сторонники уже почти месяц голодают в знак протеста против произошедших на выборах, по их мнению, масштабных фальсификаций.

В понедельник в поддержку экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина выступила ЛДПР.

«Фракция ЛДПР в Государственной думе выражает свою солидарность с вашим решением отстаивать интересы демократии и поддерживает требование признать итоги прошедших выборов мэра города Астрахани недействительными. Мы настаиваем на отмене объявленных результатов и проведении повторного голосования - на этот раз действительного свободного, прозрачного и соответствующего нормам текущего законодательства РФ», – говорится в телеграмме, направленной Владимиром Жириновским в адрес Олега Шеина и жителей Астрахани, присоединившихся к голодовке.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама