Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Андрей Кураев призывает бороться с гомосексуальным лобби в СМИ

Опубликовано
Текст:

Протодиакон Андрей Кураев поддерживает запрет пропаганды гомосексуализма среди подростков.

Андрей Кураев уверен, что принимаемые сегодня в некоторых регионах России законы о запрете пропаганды гомосексуализма среди подростков исключительно необходимы для всего общества. «Мне кажется, цель и смысл таких законов не в том, чтобы сделать их орудием какого-то прямого действия, а в том, чтобы продекларировать волю гражданского общества к сопротивлению перед лицом сильного гомосексуального лобби. Например, в российских массмедиа, прежде всего телевидения. Посмотрите повнимательнее на программу российского ТВ во время празднования Пасхи. Сразу обнаружится, что на самом деле отмечалось совсем другое событие - день рождения Аллы Пугачевой! Это оказалось важнее. Телевизионные боссы и звезды шоу-бизнеса живут по своему календарю, молятся своим богам», - заявил Андрей Кураев в интервью «Российской газете».

По его мнению, Алла Пугачева «активно лоббирует гомосексуалистов». «Привозила английский хор гомосексуалистов в Россию. Да и взлелеянные ею «звезды» и «звездюки» - а она тоталитарно управляет российской эстрадой, сама не исполняя новых произведений - это тоже определенного поля ягоды», - сказал Кураев.

Протодиакон не исключает, что войну против РПЦ развернули, в том числе, и представители сексуальных меньшинств. «Когда Патриарх Кирилл говорит, что идет реальная война против Церкви, то надо понимать, кем она ведется. У меня нет информации, задействованы ли эти силы в весенних скандалах, но такое противостояние ценностей имеет место и в России, и на Западе - это факт. Потому так важно, чтобы общество сказало, что оно считает нормальным, а что нет. Ясно, что это вызывает бурю протеста со стороны тех, кого называют «наши западные партнеры». Есть жесткое давление с этой стороны. Но речь о наших детях, и я думаю, здесь нет смысла уступать», - говорит Андрей Кураев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама