Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Роспотребнадзор поможет клиентам туроператора «Идеальный мир»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роспотребнадзор пытается помочь российским туристам, которые не могут вылететь в Израиль из аэропорта «Домодедово» из-за проблем, которые возникли у компании «Идеальный мир».

«Наши специалисты находятся в аэропорту, будем в рамках законодательства о защите прав потребителей заниматься этой проблемой», - сказал «Интерфаксу» руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

По его словам, проблемы возникли не только у туристов, которые не могут улететь в Израиль из «Домодедово», но и у группы российских граждан, которые не могут вернуться из Израиля в Москву.

«У тех, кто в Москве, сейчас испорчено настроение, и пока потеряны деньги, а у тех, кто сейчас в Израиле, главный вопрос - как добраться до России», - сообщил Онищенко.

Радио «Эхо Москвы» сообщило в воскресенье, что группа из 70 туристов не смогла вылететь на отдых в Израиль из аэропорта «Домодедово». Туристам сказали, что их авиабилеты не оплачены.

«Идеальный мир» является туроператором по направлениям: Израиль, Иордания, Чехия, Индонезия, Украина, Белоруссия.

Офисы компании работают в Москве, Екатеринбурге и Киеве, есть представительство в Санкт-Петербурге. Финансовая ответственность компании застрахована на 30 миллионов рублей в компании Росгосстрах.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама