Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Приморские рыбаки обнаружили в бухте погибшего тигра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рыбаки обнаружили мертвого амурского тигра в бухте Мелководная на полуострове Песчаный в Приморье.

«Нам поступила информация о том, что рыбаки нашли в своих сетях тигра вблизи полуострова Песчаный - это Фрунзенский район Владивостока. Как тело попало в воду, пока неизвестно. Возможно, зверь утонул, провалившись под лед, либо кто-то ему в этом «помог» - все это выяснит экспертиза», - сообщил РИА Новости в понедельник представитель специализированной инспекции «Тигр».

По словам собеседника агентства, видимых повреждений на теле тигра обнаружено не было, однако о том, что он не был убит, говорить пока рано.

«Пока не будет вскрытия, о причинах смерти говорить трудно. При первичном осмотре все повреждения могут быть не видны. Также пока не ясно, когда зверь умер», - отметил собеседник.

Он добавил, что на шее тигра есть спутниковый ошейник. Однако кем и когда он был поставлен, пока не ясно. По предварительным данным, тело могло вынести к полуострову Песчаному с побережья Хасанского района Приморья.

Амурский тигр занесен в Международную Красную книгу, в России эти звери обитают в Приморском и Хабаровском краях. По данным последней переписи, популяция редкого зверя в нашей стране насчитывает около 450 особей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама