Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

1 мая оппозиция вернется на Болотную площадь

Опубликовано
Текст:

Журналистка Ольга Романова сообщила о согласовании властями столицы первомайской акции оппозиции на Болотной площади.

«Встретимся в Первомай, в 15.00 на Болотной. Согласовали! Физически разрешение есть. Его завтра забирают из мэрии», - написала Романова на своей странице в Facebook.

Именно Болотная площадь стала символом протестной активности, собрав наибольшее количество граждан, не согласных с результатами парламентских выборов и победой «Единой России».

Несколькими днями ранее оппозиционный политик Борис Немцов заявил, что митинг на Болотной будет предварять шествие по Якиманке.

1 мая в Москве намечен целый ряд иных мероприятий. Партия «Единая Россия» и профсоюзы намерены провести шествие по маршруту от Белорусского вокзала по Тверской улице к мэрии Москвы. По некоторым данным, во главе колонны могут встать Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Первомайский митинг оппозиции является лишь подготовкой к главному мероприятию – «Маршу миллионов», намеченному на 6 мая. «Наша основная цель – «Марш миллиона», а шествие 1 мая расцениваем как своего рода подготовку к 6-му числу», - объяснил лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.

А 7 мая, в день инаугурации Владимира Путина, в Москве пройдет прогулка оппозиционеров «Белый город» Акция заявлена как флешмоб. «Это призыв выйти посмотреть друг на друга и напомнить окружающим о том, что у нас воцарился человек, которого мы не выбирали», – сообщила член федерального политсовета движения «Солидарность» Надежда Митюшкина.

Участники планируют собираться вдоль маршрута следования кортежа (Кутузовский проспект – Новый Арбат – Знаменка), а также встречаться на московских бульварах и идти по ним в центр города.

Собянин сообщил об отправке московских школьников осваивать Крайний Север
Реклама