Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Неизвестные разбросали листовки в храме Христа Спасителя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные разбросали листовки на территории храма Христа Спасителя во вторник в Москве.

«На территорию стилобата храма Христа Спасителя со стороны главного входа вошли около десяти человек, которые разбросали листовки с призывом принять участие в «Марше несогласных» 6 мая», - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Он добавил, что ведутся поиски причастных к инциденту.

В последнее время храм Христа Спасителя все чаще оказывается в эпицентре политических баталий. 29 апреля защитники участниц панк-группы Pussy Riot и оппозиционеры хотели устроить здесь молебен за отставку избранного президента России Владимира Путина.

Православные активисты и полиция не позволили им сделать это.

Церковь не место для политических акций, заявил РИА Новости глава Синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда, комментируя эту акцию. «Церковь всегда открыта для тех, кто хочет прийти и помолиться, но это не место для политических акций», - сказал Легойда.

«Если это не молитва против кого-то или чего-то, а подлинная молитва, где единственный враг любого христианина - это грех, а не грешник, - для такой молитвы любой храм всегда открыт», - отметил глава информотдела РПЦ.

По его словам, люди приходят в церковь молиться о здравии и помощи Божией, за родных и близких, а не совершать политические действия.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама