Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ньют Гингрич вышел из президентской гонки в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из претендентов на номинацию кандидата в президенты США от Республиканской партии Ньют Гингрич официально объявил о выходе из президентской гонки. Об этом он заявил своим сторонникам, выступая в пригороде Вашингтона - Арлингтоне.

Бывший спикер палаты представителей американского конгресса сообщил, что приложит усилия к тому, чтобы не допустить переизбрания Барака Обамы, которого он назвал «самым радикальным левым президентов в истории США».

Гингрич отметил, что решил выйти из предвыборной борьбы после поражения на праймериз в пяти штатах на северо-востоке страны на прошлой неделе.

В ходе президентской гонки ему удалось одержать победу на первичных выборах только в двух штатах - Южная Каролина и Джорджия, сообщает Радио Свобода.

После отказа Гингрича от дальнейшего участия в президентской гонке, у бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни, который считается главным претендентом от Республиканской партии на номинацию кандидатом в президенты, остался только один соперник – конгрессмен Рон Пол.

Реклама