Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Кремль переходит в наступление по всем фронтам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Общероссийский народный фронт проведет в Москве 6 мая в Парке Победы на Поклонной горе массовое мероприятие, посвященное годовщине своего создания, сообщает сайт ОНФ. Ожидается, что в праздновании примут участие более 50 тысяч человек.

В этот же день состоится согласованный с властями «Марш миллионов» - шествие по Якиманке, которое завершится митингом на Болотной площади. Участники «Марша миллионов» намерены выразить свое отношение к парламентским и президентским выборам, итоги которых они считают нелегитимными, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина.

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин полагает, что мероприятие, которое организует ОНФ, задумано как ответ оппозиции.

«Что касается митинга на Поклонной горе, то он задуман как выражение альтернативного мнения так называемого «Маршу миллионов» и предлагается как антидот для вируса оранжевой революции», - сказал Мухин РИА Новости.

Он считает логичным проводить митинг протеста одновременно с акцией в поддержку власти. «Это должно подчеркнуть, что отдельные слои общества находятся в диалоге и, по сути, это и есть проявление демократии», - отмечает Мухин.

Задержания оппозиции

Пользователи социальной сети Твиттер сообщают в пятницу вечером о многочисленных фактах задержаний полицией в регионах активистов оппозиции, пожелавших принять участие в «Марше миллионов» в Москве.

В частности, по утверждению Ruslan Alexeev, в Волгограде «снят с поезда Николай Чернявский», которого задержали возле вагона поезда, на котором он собирался ехать в столицу.

«В Ростове на 10 суток двоих активистов посадили: Владислава Рязанцева и Павла Нагибина. Они собирали людей на Марш миллионов», - сообщает Alexey Sadomowski.

«Задержан автобус с астраханцами, выехавшими на митинг в Москву», - пишет Igor Berdiy. В свою очередь блогер Данила Линдэле утверждает, что задержанные активисты «намерены перекрыть дорогу Астрахань-Волгоград».

«В Смоленске сняты с поезда трое активистов под угрозой подброса наркотиков», - заявляет интернет-пользователь Татьяна Болотина.

«Интерфакс» не располагает подтверждением этой информации от официальных представителей управлений МВД этих регионов.

Один из организаторов Марша лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил, что «аналогичная информация» поступает и из других регионов России.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама