Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:13
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Российский моряк скончался в рабстве на судне в Персидском заливе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи возбудили уголовное дело по факту использования на судне в Персидском заливе рабского труда моряка из Приморского края, в результате чего тот скончался.

«По версии следствия, с начала июля по конец августа 2011 года в Персидском заливе на судне «SS ROSS» (порт приписки - Фунафути, флаг - Тувалу) использовался рабский труд 63-летнего жителя Приморского края, исполняющего обязанности токаря. Мужчина получил на судне травмы. Судовладелец не позаботился об оказании медицинской помощи и не дал возможности покинуть судно. Более того, пострадавшего заставили трудиться, несмотря на травмы», - сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Салкина.

По ее словам, 30 августа 2011 года больной токарь скончался на борту судна.

Дело возбуждено по статье 127.2 УК РФ (использование рабского труда человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), которая предусматривает до 15 лет лишение свободы.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению преступления», - сообщила собеседница.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама