Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:25
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Врачи опровергли информацию о гибели пятого ребенка в ДТП на Ставрополье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врачи пятигорской горбольницы опровергают информацию о гибели пятого пострадавшего в крупном ДТП на Ставрополье.

«В крайне тяжелом состоянии остаются четыре ребенка. Никто не умирал. То есть число погибших, как и прежде, составляет четыре», - сообщил РИА Новости в воскресенье заместитель главного врача ЦРБ Пятигорска Владимир Рогов.

Он отметил, что «даже прибывшие для консультации краевые специалисты отметили высокий уровень проведенных детям операций».

Авария произошла примерно в 12.20 на трассе М-29 между Пятигорском и Ессентуками. Автобус ПАЗ музыкальной школы райцентра Эльбрусского района КБР Тырныауз, который вез детей, во время обгона автобуса МАН столкнулся с ним по касательной, ударился об отбойник и упал в кювет. Погибли четыре человека - два ребенка и две женщины. Еще 15 детей и двое взрослых (женщина-педагог и водитель) были доставлены в ЦРБ Пятигорска.

О смерти еще одного ребенка ранее сообщил представитель пресс-службы ГИБДД по Кабардино-Балкарии.

Закрыт фестиваль, по пути на который погибли дети

Участники фестиваля «Дети Кавказа» в Железноводске, приехавшие из Ставрополья, Краснодара и Кабардино-Балкарии, почтили минутой молчания погибших в ДТП под Пятигорском и закрыли фестиваль, написал в своем микроблоге в Twitter уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Ранее сообщалось, что дети из Кабардино-Балкарии ехали на творческий детский фестиваль «Дети Кавказа», который должен был проходить под Пятигорском.

«Участники фестиваля из Ставрополья, Краснодара, КБР в Железноводске почтили минутой молчания погибших и закрыли фестиваль. Все разъехались», - написал Астахов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама