Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Жители Чистопрудного бульвара пожаловались в суд на «бездействие властей»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители Чистопрудного бульвара обратились в суд по поводу «бездействия властей» в отношении нарушителей порядка протестной акции.

Как сообщил «Интерфаксу» депутат Мосгордумы от «Единой России» Кирилл Щитов в понедельник, к нему обратилась группа жителей Чистопрудного бульвара, которые рассказали ему, что они подготовили жалобу в мэрию Москвы с просьбой дать указания навести порядок у них в районе, а также обратились к столичному прокурору Сергею Куденееву с аналогичной просьбой.

По его словам, местные жители подали иск в суд, в котором требуют признать незаконными бездействия полиции и местных властей. В качестве ответчика на судебную жалобу помимо УВД ГУ МВД РФ по Москве центрального округа столицы выступает префектура округа, а также департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы, от которого требуется соблюдения природоохранного законодательства на бульваре в отношении парковой зоны.

Депутат отметил, что это была коллективная жалоба в суд, под которой подписались около 20 местных жителей.

Ранее в своем блоге Кирилл Щитов писал, что «шум, мусор, распитие спиртных напитков, пьяные выходки, нездоровая атмосфера, антисанитария, нарушение общественного порядка - все это мешает жителям близлежащих домов».

Депутат отмечает, что в ночь с 8 на 9 мая побывал на Патриарших прудах, «лично убедился в справедливости недовольства выходками протестующих со стороны москвичей».

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама