Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Илье Яшину грозит участь Навального и Удальцова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Члену оппозиционного движения «Солидарность» Илье Яшину, задержанному в среду вечером на Кудринской площади в Москве, грозит 15 суток ареста за неповиновение распоряжению сотрудника полиции.

В среду утром сотрудники правоохранительных органов по решению суда вытеснили лагерь оппозиции с Чистопрудного бульвара. Участники «гуляний» переместились в сквер на «Баррикадной». Вечером того же дня сотрудники ОМОНа за различные правонарушения задержали более 30 участников оппозиционного лагеря, среди них был и Илья Яшин.

Ряд оппозиционеров, в том числе Яшин, писали в своих микроблогах в Twitter, что у лагеря на «Баррикадной» произошли стычки активистов и полиции.

«Я сейчас еду в УВД «Таганское», где сидит Яшин. Ему вменяют неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП РФ), ему грозит 15 суток. Остальным (задержанным) написали (в протоколе задержания) - переход дороги в неположенном месте», - сообщил РИА Новости депутат Госдумы РФ от "Справедливой России" Илья Пономарев.

Как сообщала столичная полиция, в среду вечером участники несогласованной акции оторвали у автобуса полиции зеркало и прокололи колеса, также они начали выходить на проезжую часть прилегающих к площади улиц, сильно затрудняя движение транспорта.

Полиция несколько раз призывала людей освободить Баррикадную улицу и вернуться в сквер. В итоге все участники акции вернулись на Кудринскую площадь. В настоящее время обстановка в лагере оппозиционеров нормализовалась. Между площадью и проезжей частью выставлено оцепление.

АвтоВАЗ назвал сроки серийное производство электромобиля
Реклама