Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Звезда диско-музыки скончалась в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская певица Донна Саммер - звезда диско-музыки 1970-х гг., обладательница шести наград «Грэмми» - скончалась во Флориде в возрасте 63 лет.

Ее называли «королевой диско», одной из немногих долгожителей музыкального стиля «диско».

Сотрудничество Донны Саммер с продюсером Джорджио Мородером по сути дела определило развитие этого жанра, а также повлияло на формирование таких форм поп-музыки как синт-поп и данс.

В разное время Мадонна, Кайли Миноуг и Дэвид Бауи признавали влияние Донны Саммер на свое творчество. Ее песни исполняли Уитни Хьюстон и Дэвид Гуэтта, а Брюс Спрингстин писал песни для нее.

Элтон Джон заявил, что Донна Саммер была не просто королевой диско, а великим музыкальным явлением.

Донна Саммер жила во Флориде с мужем Брюсом Судано. Певица долгое время болела раком, однако пыталась скрывать свой недуг от окружающих.

В заявлении членов ее семьи говорится: «Сегодня рано утром мы лишились Донны Саммер-Судано, женщины, обладавшей множеством талантов, главным из которых была вера. И хотя мы скорбим о ее кончине, мы с радостью отмечаем ее неординарную жизнь и оставленное наследие. Словами невозможно выразить, как ценим мы ваши молитвы и любовь, обращенную к нам в это трудное время», передает Би-би-си.

Певица 7 раз давала успешные мировые гастроли по странам Европы, Латинской Америки, Азии и в Австралии. С большим успехом проходили концерты Донны Саммер в Великобритании, Бразилии, Германии и в других странах.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама