Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Госдеп США заявил о поставках Россией боевых вертолетов в Сирию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вашингтон подозревает Россию в поставках боевых вертолетов в Сирию, где власти более года пытаются подавить антиправительственные выступления, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

«Мы обеспокоены поступившей недавно информацией о поставках в Сирию боевых вертолетов из России. Это может привести к быстрой эскалации конфликта», - сказала госсекретарь, выступая в вашингтонском Брукингском институте.

Она отметила, что США постоянно говорят России о недопустимости поставок вооружений в Сирию.

«Мы спорим с россиянами и просим их прекратить поставки вооружений в Сирию. Они время от времени говорят нам, чтобы мы не волновались относительно этого, так как все, что они поставляют, никак не связано с действиями сирийского правительства (против оппозиции). Это, по всей видимости, неправда», - заявила госсекретарь.

РИА Новости пока не располагает комментарием российской стороны по поводу заявления Клинтон. Ранее МИД РФ неоднократно заявлял, что Россия не нарушает международные соглашения и не поставляет Сирии никаких вооружений, которые могут быть использованы против гражданского населения.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама