Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Бывший чиновник администрации Приморья убит во Владивостоке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные в среду убили во Владивостоке известного бизнесмена, экс-директора департамента администрации Приморского края Сергея Криворотова.

Как сообщила РИА «Дейта» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Приморскому краю Аврора Римская, 13 июня текущего года на улице Чайковского в городе Владивостоке обнаружено тело 43-летнего директора ООО «СК «Владстройзаказчик» Сергея Криворотова. По словам собеседника агентства, мужчина погиб от полученных огнестрельных ранений.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На место выехала следственно-оперативная группа: проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и опрашиваются очевидцы, проводятся другие следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств случившегося и лиц, причастных к убийству.

Объекты саммита

ООО СК «ВладСтройЗаказчик» ведет строительство следующих объектов саммита АТЭС: Полигон ТБО в районе б. Горностай на 15-м км автотрассы Владивосток - Артем, Комплекс по переработке и утилизации ТБО. Владивосток, б. Десантная, Объекты обеспечения водоснабжения г. Владивостока из подземных источников Пушкинского месторождения, Дальневосточный федеральный университет на острове Русский Владивостокского городского округа и других объектов.

Сергей Криворотов

Сергей Криворотов родился в 1959 году. В 1981 закончил Харьковский автомобильно-дорожный институт по специальности эксплуатация автомобильного транспорта, квалификация инженер по эксплуатации.

С 2005 по 2009 трудился в администрации Приморского края в должности директора департамента градостроительства Приморского края.

С 2009 года по 2012 был генеральным директором ООО СК «ВладСтройЗаказчик».

Реклама