Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сроки открытия «моста к саммиту» во Владивостоке снова переносятся

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сроки открытия моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке для пешеходов переносятся на неопределенный срок. В связи с погодными условиями строители не успели уложить второй слой асфальта на русловом пролете.

Как сообщила корреспонденту VL.ru пресс-секретарь ЗАО «ТМК» Ольга Зарубина, с 6 июля на русловом пролете моста начнется укладка второго слоя асфальта, поэтому пешие прогулки откладываются.

«Погодные условия помешали строителям уложить асфальт до предполагаемой даты посещения моста горожанами. Поэтому мы вынуждены отложить его открытие для пешеходов, - отметила Ольга Зарубина. - После асфальтирования рабочие нанесут разметку, установят разделительные ограждения, тогда можно будет планировать даты прогулок».

Несколько дней назад глава Владивостока Игорь Пушкарев сообщил, что 6, 7 и 8 июля горожане смогут приходить гулять на новый мост. Предполагалось, что его открытие станет подарком ко дню рождения города.

Медведев считает, что Владивосток готов к саммиту

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что Владивосток готов к тому, чтобы принять саммит АТЭС. «В целом ситуация с подготовкой к саммиту АТЭС абсолютно нормальная. Абсолютное большинство объектов готово. Есть, конечно, нюансы, которые нужно за ближайшие два месяца довести до кондиции, но вообще город и объекты к саммиту полностью готовы», - сказал Медведев в четверг во время визита на Камчатку.

Но сами горожане с этими словами категорически не согласны.

До саммита осталось всего 2 месяца, а сроки сдачи основных объектов до сих пор неизвестны. Как сообщает корреспондент Infox.ru во Владивостоке, к мосту через Золотой рог до сих пор не сделаны автомобильные развязки.

Не менее печальная картина складывается и с мостом на остров Русский, который несколько дней назад открыл Дмитрий Медведев. Движение по мосту отсутствует, когда именно по нему смогут проехать автомобили до сих пор неизвестно.

Горожане грустно шутят, что два моста постепенно превращаются в миражи, на которые потратили миллиарды рублей.

Ранее стало известно, что к саммиту уже точно не сдадут две гостиницы, театр оперы и балета и целый ряд иных объектов.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама