Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:34
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

США рады отказу России от поставок оружия Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдепартамент США считает, что если высказанное в понедельник намерение России не продавать вооружения в Сирию воплотится в жизнь, то это будет «хорошим знаком».

«В настоящее время мы ожидаем дополнительной информации. Мы видели сообщения в новостях. Очевидно, что если это окажется правдой, то это будет хороший знак», – сказал во время пресс-брифинга представитель госдепартамента Патрик Вентрелл.

По словам дипломата, Вашингтон неоднократно на самых разных уровнях информировал Москву о своей озабоченности поставками вооружений Дамаску, причем это касалось как уже заключенных контрактов, так и новых сделок, сообщает Би-би-си.

О том, что Россия не будет поставлять Сирии оружие, в понедельник рассказал заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн.

«О новых поставках в эту страну новых вооружений мы не говорим. Ранее мы выполняли старые контракты, в том числе по ремонту техники. До того момента, пока ситуация не стабилизируется, мы осуществлять поставки новых вооружений не будем», – сообщил чиновник.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама