Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Британская «королева упаковки» найдена мертвой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тело Евы Раусинг, которая являлась членом семьи, создавшей империю Tetra Pak, было, по сообщениям, найдено в ее доме в престижном лондонском районе Белгравия.

Полиция сообщает, что Раусинг скончалась по «неустановленным причинам».

Пресс-секретарь управления полиции Лондона заявил, что в связи со смертью Раусинг был задержан 49-летний мужчина. Он также подозревается в хранении наркотиков.

Сейчас он находится под арестом в полицейском участке на юге Лондона.

Полиция заявила, что в доме был проведен обыск, в результате которого и было обнаружено тело. Обыск был проведен после задержания в понедельник мужчины, которого подозревали в хранении наркотиков, сообщает Би-би-си.

В 2008 году Раусинг и ее муж Ганс Кристиан Раусинг были задержаны полицией за хранение крэка, героина и кокаина, которые были обнаружены в их доме.

Ева Раусинг была арестована после того, как она якобы пыталась пронести с собой небольшие дозы наркотиков в американское посольство в Лондоне.

Обвинения тогда были сняты, и пара отделалась предупреждением.

Супруг Евы Канс Кристиан Раусинг является наследником империи, стоимость которой оценивается в 8,4 млрд долларов, построенной его отцом - шведом Гансом Раусингом. Состояние последнего в 2010 году оценивалось в 10 млрд долларов. Он занимает 64-е место в списке богатейших людей планеты по версии журнала Forbes.

Tetra Pak является крупнейшим в мире поставщиком упаковки для жидких продуктов. Раусинг-старший заработал свое состояние благодаря запатентованной им в 60-е годы упаковке для молока.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама