Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ралли-марафон «Шелковый путь» завершился победой россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ралли-марафон «Шелковый путь» завершился в четверг в Майкопе триумфом двух российских экипажей. Айрат Мардеев одержал победу в соревнованиях грузовиков, Борис Гадасин - в зачете внедорожников, также он показал лучшее время в общей классификации.

Изначально «Шелковый путь» должен был финишировать в Геленджике, но руководство ралли-марафона отменило шестой этап из-за трагедии в Краснодарском крае, где наводнение унесло жизни более 170 человек.

«Учитывая катастрофу, которая коснулась города Геленджик, все силы были брошены на помощь пострадавшим. Мы приносим соболезнования жителям Краснодарского края, которые пострадали в этой ситуации больше всех, и принимаем решение, что финиш ралли будет организован 12 июля в Майкопе», - пояснил директор проекта Семен Якубов.

Заключительный этап, который прошел по маршруту Элиста-Майкоп, преподнес немало неожиданностей. По ходу сокращенного 348-километрового спецучастка фактически полностью сменились лидеры. Экипажи, занимавшие третьи места в зачетах после четырех этапов, в итоге возглавили квалификации.

Эдуард Николаев из «КАМАЗ-мастер», лидировавший по ходу всего ралли в зачете грузовиков, увяз в болоте, но, как выяснилось позднее, причиной неудачи пилота стали технические проблемы с автомобилем, сообщает РИА Новости.

В итоговом зачете Николаев на шестой позиции.

Чех Алеш Лопрайс (MAN), отставание которого от лидера перед стартом было меньше десяти минут, также угодил в болото. Позднее гонщик обвинил во всем якобы неверно составленную «легенду».

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама