Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В лагере оппозиции научат урокам самообороны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вчера в России стартовала серия дискуссионных лагерей оппозиции. Первый открылся под Воронежем.

На протяжении недели к местным гражданским активистам будут приезжать в гости оппозиционеры из Москвы. В программе лагеря (есть в «Независимой газете») обозначены даже уроки самообороны.

И не только – к примеру, экс-руководитель избирательного штаба «Справедливой России» Олег Михеев проведет мастер-классы по участию в избирательных кампаниях, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов расскажет о перспективах левых сил, а адвокат Виолетта Волкова – о взаимодействии с полицией.

Один из организаторов проекта, депутат Госдумы Илья Пономарев в беседе с изданием рассказал, что все закончится большим автопробегом по регионам – от Красноярска до Москвы. На вопрос корреспондента, будет ли автопробег носить антипутинский характер, парламентарий ответил уклончиво: «Общий лозунг – «За честную Россию».

Всего откроется пять лагерей. Помимо воронежского оппозиционеры расположатся в окрестностях еще трех крупнейших мегаполисов России – Новосибирска, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. А финальный лагерь, скорее всего в августе, пройдет под Москвой. Где именно – еще не решили.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама