Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Крымске задержаны три чиновника, мэр города попал в больницу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Крымске по ходатайству следствия в отношении трех чиновников, подозреваемых в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«По ходатайству следователя в отношении Василия Крутько, Владимира Улановского и Виктора Жданова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствие намерено предъявить подозреваемым обвинение», - говорится в сообщении СКР, поступившем в «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, в пятницу руководителем Главного следственного управления СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу в ходе расследования уголовного дела о массовой гибели жителей Крымского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ («Халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшего по неосторожности смерть более двух лиц»).

Подозреваемыми в совершении этого преступления являются глава муниципального образования Крымский район В.Крутько, глава Крымского городского поселения В.Улановский, глава Нижнебаканского сельского поселения Крымского района И.Рябченко и В.Жданов, исполнявший обязанности руководителя МКУ «Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район».

Все подозреваемые входят в состав комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По версии следствия, «в результате ненадлежащего исполнения указанными должностными лицами своих обязанностей, своевременно полученные ими 5 и 6 июля 2012 года штормовые предупреждения о прогнозируемом опасном гидрометеорологическом природном явлении, представляющем реальную угрозу для жизни и здоровья граждан, находящихся на территории Крымского района, не определили возможных масштабов стихийного бедствия, не выполнили возложенные на них обязанности по своевременному и надлежащему оповещению населения об опасностях, возникающих при чрезвычайной ситуации природного характера, и эвакуации его в безопасные районы».

Задержанный мэр попал в больницу

Мэр кубанского города Крымск Владимир Улановский, о задержании которого ранее сообщил Следственный комитет РФ, в воскресенье оказался в больнице.

«Он лежит в хирургии. Мы не знаем, почему именно тут. Нам сказали, так его оформить. Другие сведения можно получить у врача», - сообщили журналистам в приемном отделении городской больницы Крымска.

В самом хирургическом отделении журналистам комментарии по данному поводу давать отказались.

Реклама